Ринат Аллабердин – 14-летний наездник из Стерлибашевского района республики. Он стал победителем шестого этапа конноспортивного турнира «Терра Башкирия»Новости

06.08.2021
  • Ринат Аллабердин – 14-летний наездник из Стерлибашевского района республики. Он стал победителем шестого этапа конноспортивного турнира «Терра Башкирия»

  • Эти скачки для Рината стали первыми. Несмотря на это, юноша уверенно держался в седле гнедого жеребца по кличке Капрал. Он показал лучший результат среди жокеев-любителей из Бурзянского, Стерлибашевского, Бакалинского и Давлеканского районов.

  • Седьмой этап будет 14 августа. Согласно жеребьёвке, в нём примут участие команды из Дюртюлинского, Салаватского, Хайбуллинского, Чишминского и Иглинского районов. Скачки проходят на ипподроме «Акбузат». Вход в дни турнира свободный.

  • Впервые турнир «Терра Башкирия» прошёл в 2019 году в честь 100-летия образования республики. К участию в отборочных скачках районов допускают лошадей башкирской породы, а также местных беспородных. Так, каждый район может показать своих лошадей.
Источник - Администрация Главы Республики Башкортостан

Возврат к списку